Замучил герпес
Уже как 10 месяцев я мама. Грудью не кормлю, ОРВИ/орз не было за это время. Зато постоянно, при переохлаждении, лезет герпес на губах. Пила вацикловир 500 три месяца каждый день - не помогает, вирус все равно вылезает, посоветуйте, что можно попить длительно чтобы выйти в ремиссию? У меня ребенок, я до ужаса боюсь заразить. Заработала невроз на этой почве. До родов последний эпизод герпеса был 6 лет назад. И еще, появляется, то исчезает красное пятно на складке века. Не чешется особо, но дискомфорт при мигании и шелушение. Не зависит, наношу ли я косметику или нет. Мажу элиделом и целестодермом. Через какое то время пятно опять появляется. Как лечить? Уже сил нет.
Здравствуйте
Пока кормите грудью, радикального лечения вам нельзя
3 раза ив день сначала свои высыпания прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс
Удачи
Алексей Алексеевич, я не кормлю грудью.
Здравствуйте, Юлия
Есть что сейчас показать на фото?
Виктория Николаевна, здравствуйте,
Без фото герпеса я думаю мы обойдемся, фото века прилагаю
Принятый ответ
Сдайте иммунограмму, обсудите вопрос поднятия иммунитета с иммунологом после получения анализа
Веко
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
На веке ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отметинить декоративную косметику.
Герпес это снижение иммунитета.
Необходима консультация аллерголога и проверить иммуннограмму, какое звено ослабленно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, сыв.железо, В12, В9, АСЛО, срб, рф, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Внутрь продолжить Валвир 500мг 1 р в день ещё 3 мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Принятый ответ
Юлия здравствуйте!!!
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу исключить демодекоз.
По поводу герпеса.
Амиксин одна таблетка, вторая на следующей неделе, далее одна через 48 часов , следующая ещё через 48 часов и так всего должно получиться 12 таблеток.
Обычно хватает одного курса . Можно через полгода такой курс повторить.
Будьте здоровы!!!