Консультация дерматолога /

Пузырик на губе — вопрос №1619568

Добрый день! После герпеса на губе, поверхность губы в этом месте немного отличалось в цвете! А вчера это место случайно удалила сама себе когда обои клеила! И теперь это место немного выпуклое и белое! Это пройдёт само или нужно чем то мазать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кирилл,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Подскажите,нет внутри жидкости или образование плотное?Не ели ли параллельно горячую пищу,не обжигались ?
Клиент
Светлана Александровна, нет оно совсем не плотное, прям как все губы по ощущению, просто совсем капельку выше поверхности губы! Обжечься конечно могла чаем или кофе, но не помню такого, могла не заметить!
Клиент
Светлана Александровна, или возможно это снова Герпес начинается? Так как на данный момент есть все симптомы простуды))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина,я могу предположить или ожог или начало герпетической инфекции,от удара такого не наблюдается обычно
Сейчас необходимо наблюдаете,если будет ухудшение :
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-ограничить острую,горячую и кислую пищу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имела место обтурация выводного протока слюнной железы. Обработка антисептиком(не спиртсодержащим),исключить острые блюда,горячие напитки, алкоголь,курение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл
Али покататься дерматологу очно
Осмотреть в дерматоскоп
На месте определиться с тактикой
Клиент
Виктория Николаевна, а зачем в дермаскоп проверять? в ближайшее время такой возможности нет! А что это может быть по фото нельзя предположить? Такого от удара по губе быть не может?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае нужно активно увлажнять в течение 14 дней.
И наблюдать, обычно проходит само.