Дезагрегационная тромбоцитопатия
Здравствуйте у меня дезагрегационная тромбоцитопатия! И мне нужно сделать операцию по удалению миндалин! Скажите какие попить лекарства что бы анализы были в норме?если пить дицинон анализ крови будет в норме
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Маргуба,
Загрузил анализы
Здравствуйте сколько вам лет?
Прикрепите коагулограмму и оак
Загрузил анализы
Прикрепите анализ
Ольга, загрузил анализы
вам в первую очередь надо исключить употребление уксуса с пищей (в т. ч. в консервах), алкоголя.ограничить нпвс( не пить без особой нужды) полезны продукты богатые витаминами А, С и Р,арахисом.
Дицинон .аскорутин могут применяться
А если пить аскорутин и дицинон то в анализах будет норма
Здравствуйте
Загрузите свежий анализ крови и коагулограмму!
Юлия, загрузил анализы
Что с печенью? УЗИ? Лекарства? Алкоголь? Жирное?
Не аллергик? Проверьте ещё кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
С печенью все хорошо алкоголь не пью а лекарство пью много антибиотиков так как 2 раза в месяц ангина
Ур Вит к крови надо проверить
Щф ггтп тимоловую пробу
Аскорутин при отсутствии аллергии можно попить
Дицинон тоже дней за 5 до операции
Нет вы мне скажите если перед анализами пить дицинон результаты будут в норме
Вы проверяли герпесвирусы атипичные микроорганизмы?
Елена, нет
Принятый ответ
У Вас повышено время кровотечения. Исключите анальгетики и попейте дицинон. Тогда нормально будет
Добрый день! Дезагрегационная тромбоцитопатия это нарушение функции тромбоцитов при нормальном их количестве в крови. Для постановки этого диагноза надо хотя бы сдать анализ на агрегацию тромбоцитов с ристоцетином, АДФ, коллагеном, адреналином. Тромбоцитопатии бывают разные: наследственные чаще всего. Как вам поставили такой диагноз и по какой причине не знаете?
У Вас итак анализы в норме, которые приложили.
Мне нужно знать если перед анализами пропить дицинон они будут в норме время кровотечение будет в норме
Да время по Дьюку увеличено, возможно у Вас синдром Бернара-Сулье или другая форма тромбоцитопатии. Обычно они наследственные. Обязательно необходимо сдать анализ на агрегацию тромбоцитов хотя бы с ристоцетином. Дицинон увеличивает агрегацию тромбоцитов, поэтому время кровотечения по Дьюку должно тоже придти в норму, хотя бы на время операции. Как советовали специалисты ниже, необходимо исключить или по возможности минимизировать прием НПВС и аспирина.
Если все же анализ выйдет из нормы, то есть другие гемостатические препараты: транексамовая, аминокапроновая кислота. Лечащий врач возможно выпишет рецепт на них. Но самостоятельно не рекомендую лечить эти заболевания. Так как чрезмерный прием этих препаратов может вызвать тромбоз. Настоятельно рекомендую как нибудь проверить тромбоциты на агрегацию с ристоцетином.
Самым мощным средством при вашем заболевании является рекомбинантый активированный фактор свертываемости крови VII, но он используется в крайнем случае.
Дицинон использовать можно!
Эффект должен быть положительным!