Почернела родинка

Здравствуйте.Под грудью была высячая родинка.Телесного цвета,небольшого размера.Буквально неделю назад.Сегодня случайно заметила,что она почернела и стала сухой.Что это значит?Нужно ли мне срочно бежать к врачу?

Нет
34 года

Здравствуйте.
это папилломатозный невус- папиллома.
Подозрения на онкологию нет, образование доброкачественное.
т.к. объемное - рекомендую осмотр дерматолога и далее иссечь у хирурга.
Срочности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, к врачу бежать не надо, это всего лишь папиллома, но удалить нужно, так как может быть травматизация. Удаляет дерматолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ярослава, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного нет, это простая папиллома, причиной является ВПЧ, который на фоне снижения иммунитета проявляется.
Можно удалить у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Это доброкачественная папиллома.
Вам необходимо консультация дерматолога с последующим удалением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам, спасибо