Консультация онколога /

Почернела родинка — вопрос №1313450

Здравствуйте.Под грудью была высячая родинка.Телесного цвета,небольшого размера.Буквально неделю назад.Сегодня случайно заметила,что она почернела и стала сухой.Что это значит?Нужно ли мне срочно бежать к врачу?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
это папилломатозный невус- папиллома.
Подозрения на онкологию нет, образование доброкачественное.
т.к. объемное - рекомендую осмотр дерматолога и далее иссечь у хирурга.
Срочности нет.
Клиент
Виктория, спасибо

Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, к врачу бежать не надо, это всего лишь папиллома, но удалить нужно, так как может быть травматизация. Удаляет дерматолог.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, спасибо
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Ничего страшного нет, это простая папиллома, причиной является ВПЧ, который на фоне снижения иммунитета проявляется.
Можно удалить у дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это доброкачественная папиллома.
Вам необходимо консультация дерматолога с последующим удалением.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо