Расшифровка анализов
Помогите расшифровать анализ кала на коирограмму и я/глист,ребенку 1,6
Принятый ответ
Добрый вечер. Яйца глист не обнаружены. В копрограмме в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! Яйца глист нет,Копрограмма в норме.
А что беспокоит?
Елена, Здравствуйте,сдавали анализ из-за высыпаний на коже(покраснения,шелушения на ногах,животе и спине), помогает снять симптомы крем ла кри,до этого сдавали общий иммуноглобулин Е он тоже в норме
Хотим выяснить причину из-за чего раздражение
Вероятнее всего у ребенка атопический дерматит, при котором базисное лечение-это увлажнение эмолентами, которыми вы как раз и пользуетесь.
Атопический дерматит это самостоятельное заболевание кожи, и никак с кишечником не связано.
Принятый ответ
Добрый вечер, Ольга, по копрограмме: оформленный кал, коричневый, непереваренные + - все в пределах возрастной нормы
Анализ на яйце глист не обнаружили
В связи с чем сдавали анализы? Жалобы есть?
Галина, , Здравствуйте,сдавали анализ из-за высыпаний на коже(покраснения,шелушения на ногах,животе и спине), помогает снять симптомы крем ла кри,до этого сдавали общий иммуноглобулин Е он тоже в норме
Скорее всего проявление атопического дерматита, рекомендую ежедневно увлажнять кожу эмолентами
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие-то жалобы со стулом есть? Почему сдавали анализы?
Кал на я/глист отрицательный
По копрограмме присутствует непереваренный клетчатка и мышечные волокна, могут быть в норме, так как ферментативная система кишечника ребёнка ещё созревает.
Патологии нет
Виктория , Здравствуйте,сдавали анализ из-за высыпаний на коже(покраснения,шелушения на ногах,животе и спине), помогает снять симптомы крем ла кри,до этого сдавали общий иммуноглобулин Е он тоже в норме
Частая причина это недостаточный уход и увлажнение (сухой воздух в комнате) при отсутсвии аллергии по анализам.
Редко когда атопический дерматит связан с питанием.
Поэтому необходимо пользоваться и дальше эмолентами наносить обильно, часто, постоянно, даже вне обострения, особенно после купания, так как вода сушит кожу.
Поддерживаем оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать кожу, это важно.
Принятый ответ
Здравствуйте) копрограмма в пределах возрастной нормы.
Яйца глист не обнаружено. Анализы хорошие