Ком между носом и горлом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста появилось какое то не понятное ощущение между носом и горлом какой то что ли ком или как будто что то застряла, местами проходит,вот пару дней назад прошло, вздохнул думал прошло, сегодня приболел,опять началось это ощущение даже прям подташнивает бывает, бывает ком в горле еще но это по неврологии, когда понервничаю, скажите пожалуйста что может быть, делал год назад МРТ головы и был на тот момент пансинусит ну я думаю он прошел давно,
Здравствуйте , такое ощущение может быть по нескольким причинам
1) Вирусная инфекция - острый назофарингит
2) неврологическая симптоматика - шейный остеохондроз, защемление нервных корешков
3) психосоматические причины
Думаю сейчас у вас связано появление данных жалоб с вирусной инфекцией
Лечение пока местное, симптоматическое - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , промывание носа солевыми растворами морской воды 3-4 раза в день
Сергей, у меня уже лет как 10 искривлена перегородка,нос дышит но не такмхорошг как раньше, а это не опасно!??
Сергей, вот сейчас лежу на кровати, симптомов не каких нет, а выйду курить опять начнется ощущение
Сергей, скажите пожалуйста, искривление перегородки, исправить это мне надо операцию под наркозом делать? И как долго, реабилитация проходит. Этот вопрос тоже интересует
Операция по поводу искривления носовой перегородки может быть как под местной анестезией , так и под общим наркозом
Операция сама длиться 40 минут
Потом в нос вставляются турунды на 2 е суток
Реабилитация примерно до 10-14 дней
Зн. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка.
Татьяна, сейчас уже не получится, разве что завтра, горло у меня красное без гноя горло болит но не сильно, ломает трясет, но температуры нету, эргоферон сегодня начал, и на ночь ТераФлю выпил
Татьяна, гланды красные но не сильно имеются выямки на них,при заболевании сразу горло первым делом начинает, от мамы досталось походу, завтра фото выложу
Татьяна, это до орви началось пару недель назад,
Татьяна, скажите пожалуйста, чтобы перегородку в носу выпрямить это нужна мне операция? И как долго после нее идет восстановление? Нос дышит у меня но плоховато,
Да, чтобы исправить перегородку нужна только операция. Востановление завист от типа операции, и от многих других факторах, поэтому никаких прогнозов. Это будете спрашивать у доктора который будет вас оперировать.
Ком в горле, или носоглотке может быть из-за стекания слизи, или из-за отёка слизистой. Жду ваше фото завтра.
Татьяна, я вам фото загрузил, думаю подойдёт
По фото, если цвет правильно передаёт реальность, то тонзилофарингит. Сколько дней болеете?
Татьяна, день 2-3
Татьяна, пью сейчас эргоферон, лизолицим, брызгаю Мирамистин
Рассасывайте дополнительно Септолете тотал, он должен снять и отёк. Но пока это как раз дебют заболевания, то есть продолжайте лечение, все идёт как обычно.
Татьяна, спасибо вам
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте.
Здравствуйте, больше похоже на начинающуюся вирусную инфекцию. Но , может быть и неврология.
Обострение пансинусита проявилось бы головной болью выраженной как минимум, заложенностью носа. Местное лечение. Очень хорошо помогает КУФ в нос 3-5 процедур, промывание полости носа солевыми растворами