Консультация гинеколога /

Прием утрожестан — вопрос №131375

здравствуйте .принимаю утрожестан с 16-25 день. фолиевую кислоту. йодомарин. вигантол. все всегда нормально. и по анализам и состоянию. а в этом месяце не знаю как поступить . кр.дни наступили по графику. сейчас 11 день. но сегодня чувствую что тянет живут. начало мазать. как мне поступить с приемом утрожестана. пить по графику на 16 день от первых кр.дней? и почему за месяц два раза кр. дни ? два года у меня их не было. год визанна. год клайра утрожестан с января.

Гинеколог
Добрый день! Могла быть овуляция или фолликул с предыдущего цикла "уходит". На фоне этого может быть мазня. В идеале надо сделать УЗИ и посмотреть и если по УЗИ эти предположения подтвердятся или будет норма, принимать утрожестан как Вы применяли. Он будет поддерживать цикл. На всякий случай тест на беременность сделайте)!