Консультация гинеколога /

УЗИ второго скрининга — вопрос №1313895

Добрый день! Записалась самостоятельно на скрининг второго триместра , который подразумевает только УЗИ.
На момент УЗИ срок будет 18 недель и 6 дней . Сейчас начиталась в интернете, что именно УЗИ второго скрининга нужно проводить с 20 недели . Нужно ли мне перезаписаться на неделю позже , пока есть возможность ? Или 18 недель +6 дней нормальный срок для второго скрининга ? Живот у меня совсем маленький еще ( сама тоже достаточно миниатюрная)

Возраст: 34

Хронические болезни: ХАИТ, гипотериоз, синдром Жильбера , фиброденоз молочных желёз , вазомоторный ринит

Гинеколог
Здравствуйте. 2 скрининг лучше сделать позже, на 20-21 неделе. На этом сроке будет все лучше видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На сроке около 20 недель предпочтительнее делать Узи 2 скрининг.
Если есть возможность, подождите еще недельку.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если есть возможность перезаписаться, пройдите через неделю 2 скрининг узи+ допплер
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, лучше перезаписаться на неделю позже.
2 скрининг можно пройти и с 18 недели беременности (по клиническим рекомендациям), (с 19 по 21 нед. беременности по приказу 1130н). Но наиболее оптимальный срок для проведения исследования - 20 неделя беременности ( +/- 1-2 дня).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да,лучше перенести запись
Скринг делается с 19.0 до 21.0
Просчитайте сроки от первого скринига.
Лучше делать 2скр около 20 н,в этом сроке максимальная визуализация структур(19н-5 дн-20н 0дн).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть возможность, то лучше перезаписаться.
УЗИ 2 скрининга лучше делать на 20 - 21 неделе (от 19н 5дней до 20нед 5 дней)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, лучше делать второй скрининг на 20-2- неделе
Акушер
Добрый день. Самым лучшим вариантом будет записаться на 20 нед 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скрининг с 19 недель можно делать!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Ваша миниатюрность никак не влияет на срок проведения скрининга. Больше играет размер ребенка. Скрининг проводят с 19-21 неделю беременности. Но лучше его проводить после 20 недель. Чем позже, тем лучше тк лучше видны органы и системы плода. В данном сроке неделя-это большой разброс, имеющий значение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. 2 скрининг лучше проводить с 20 недели