Консультация детского дерматолога /

Болячка на колене — вопрос №1764916

Такое (на фото) вылезло на колене ребёнка 6 лет. Болячка, в не открытая рана, в ней будто пузырьки белые. Обнаружили 1,5 нед назад. Больше высыпаний нигде нет и не за это время не появилось. Педиатр сказала мазать зеленкой или фукорцином и левомеколь, но ничего не происходит с этой раной вообще. Сейчас в отъезде, нет возможности идти к врачу очно.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оля
Надо осмотреть в дерматоскоп
Это может быть железистый неуус
Сейчас воспаленный
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
С тактикой определитесь с врачом на месте
Клиент
Виктория Николаевна, он может не иметь цвета? ( С младшей был подобный вопрос, изучала, как невусы выглядят)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Невусы бывают беспигментные
После дерматоскопии все станет понятно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Из-за зелёнки плохо видно. Наружно циндол 2-3 раза в день. Фуцидин или супироцин 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Травмирование было это области ранее?
Клиент
Марина Геннадьевна, в сентябре примерно дочь падала и ранка была, зажила давно
Венеролог, Дерматолог, Детский
После травмирования могло как следствие такое развиться
Кисты .
Можно прижечь жидким азотом у врача чтоб избавиться радикально или оставить как есть если не мешает эстетически
Клиент
Марина Геннадьевна, такое может вызывать болезненные ощущения при надавливании и растягивании кожи в этом месте?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вряд ли
Если такие жалобы,то надо смотреть в дерматоскоп тогда,возможно воспаление имеется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оля,здравствуйте
Было ли в этом месте рана/травма/удар!???
Клиент
Светлана Александровна, в сентябре примерно дочь упала и ранка была, зажила давно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оля,поняла Вас
Сейчас используйте крем фуцидин или бацидерм 2 р в день 7 дней
Если улучшений не будет-очный осмотр с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее это постравматические милиумы, желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение, могут пройти самостоятельно или удалить в подростковом периоде.
С
Клиент
Татьяна Сергеевна, а эта вещь может давать болезненные ощущения (не особо сильно) при надавливании и растягивании кожи в этом месте?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может, или формируется воспалительный процесс местный, не переживайте, не опасное или реакция сосудов.
Есть небольшая гиперемия, лучше Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, мы так обрабатываем уже 1,5 нед, ничего не меняется(((мазь фуцидин и подобные помогут? Или лучше уже до консультации врача(после нг) ничего не трогать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, тогда все отменить, конечно, можно попробовать крем фуцидин 3 р в день 10дней, если нет, эффекта, то после нового года покажете дерматологу очно.