Заболевания передающиеся контактным путем

Добрый день , скажите пожалуйста, есть ли возможность при массаже заразиться заболеваниями по типу гепатита , если на теле есть открытые прыщики и пост-акне ( воспаленные ) от рук мастера массажиста

Нет
30 лет

Принятый ответ

здравствуйте! Таким способом заразиться опасными инфекциями нельзя. Должно быть достаточное количество биологической жидкости и тесный контакт. Риска в этой ситуации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска нет , можно не волноваться. Для того чтобы произошло заражение необходимо чтобы произошёл обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной ситуации рисков заражения чем-либо нет, так как передача гепатитов происходит только при контакте крови (в отношении гепатита С она должна быть свежей) с кровоточащей раной. Причем кровь инфицированная должна быть в количестве видимой глазу.
При таких обстоятельствах передача гепатитов не реализуется, повода для переживаний нет.

Принятый ответ

Добрый день. Для передачи вирусов гепатита и вич инфекции должна бвть свежая кровоточащая рана, а так же на контактов поверхности кому делают массаж так же дажны быть раны не покрытые корочкой . Так что не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, такими заболеваниями как вирусный гепатит, ВИЧ-инфекция нельзя заразиться во время массажа
Для заражения необходим прямой контакт "кровь-кровь" или половой путь без использования средств барьерной контрацепции

Здравствуйте
таким образов нельзя заразиться такого рода болезнями например вич и гепатиты - для этого нужна инъекция крови внутрь тканей или незащищенный половой акт
никак по другому нельзя заразиться

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит) нет. Передача данных инфекций происходит через кровь и половые выделения, а не описанным вами способом.