Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1313916

Добрый день! Беременность 35 недель, начал беспокоить зуд и жжение во влагалище и половых губах, не постоянно, периодически. Сдала мазок на флору, анализ прикрепляю. Подскажите, что можно сказать по анализу и чем пролечиться?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Анализы не видно
Принятый ответ
Клиент
Араксия, приложила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализам идеально чисто.
Но если есть жалобы, попробуйте Флуомизин вагинально перед сном 6 дней, на половые губы - Мирамистин 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок пока не видно
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, приложила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По этому мазку у вас все хорошо. Для опреления микроорганизмов вызвавших симптомы необходимо сдать фемофлор скрин. Есть возможность сдать данный анализ?
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, приложила
Гинеколог
Увидела. Мазок отличный, все в норме. Для уточнения что лечить и чем, нужно сдать фемофлор.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализов нормофлора.Возможен курс табл Флуомизин вагинально N6,затем Ацилакт.
Но необходимо дообследование на ИППП.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья здравствуйте!

Все хорошо, мазок без отклонений. Если жалобы есть сдайте Фемофлор 16, может быть дисбиоз который не отражается по данным обычного мазка на флору
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Проставьте вагинально свечи Флуомизин по 1 св на ночь 6 дней,
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. У вас идеальный анализ. Лучше бы сдать фемофлор.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В мазке нормальное количество лейкоцитов. Флора не изменена. Патологических микроорганизмов не выявлено. В данном случае показано проведение фемофлор 16 для выявления источника жалоб. Пока ждете анализ можно облегчить свое состояние использованием свечек флуомезин по 1 на ночь. Перед сдачей анализа вставлять не надо, тк снизит информативность анализа.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По маззку вме хорошо. Вам нужно сдать фемофлор 16 он более информативный. Нужно знать что именно лечить, что бы был эффект