Результаты маска на флору
Здравствуйте. Планово проходила осмотр гинеколога. Был взять мазок на флору. Гинеколог в отпуске. Подскажите нормальный у меня мазок?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16, если есть жалобы. Если жалоб нет, такие результаты расценивают как норму
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Небольшое количество лейкоцитов, смешанная флора по результату анализа мазка на микрофлору обычно расцениваются, как вариант нормы.
При отсутствии жалоб лечение в подобных случаях обычно не рекомендуют.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному мазку на микроскопическое исследование отклонений нет, флора смешанная, те есть скорее всего как условно-патогенные микроорганизмы, так и полезные-лактобактерии. На уровень лейкоцитов старайтесь сильно внимание не акцентировать, он может меняться даже в течение суток, зависит от дня цикла и наличия полового акта, местного лечения накануне. Ели жалоб нет, то лечение не требуется. Если есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей, изменения характера выделений, то можно сдать мазок на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин, лечение по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты мазка на флору вариант нормы, без признаков воспаления . Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, зуд или жжение, дообследование и лечение не показано, не переживайте.