Химический ожог?

Добрый день! Подросток 16 лет прижег прыщ на щеке косметическим средством Clinic (прикреплю фото) . Осталось пятно на щеке. Это химический ожог? Можно ли его убрать? Не чешется, не зудит.

16 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Фото не высвечивается

Саида Тажутдиновна, добрый день! Добавила

Раздражение это, не ожог
Наружно цикаплась б5 крем о ля рош - до нормализации 3-4 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, добрый день! Добавила. Почему-то сайт с первого раза не пропустил

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Контактно - раздражительный дерматит
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- бепантен плюс 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Это не ожог
Контактный раздражительный дерматит развился
Сойдёт постепенно
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
От солнца защищайте

Марина Геннадьевна, спасибо большое. Я уже испереживалась. Лицо все таки. Не проконтролируешь уже в таком возрасте.

Все пройдёт

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой

Светлана Александровна, добрый день! Спасибо! Подскажите можно ли обойтись только кремом без антигистаминного препарата? Недавно его пропивали при аллергии на цветение

Ольга,да,можно!

Светлана Александровна, спасибо

Ольга.на здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Наружно крем Цикапласт в5