Красное пятно на ступне

Доброго времени суток! У ребенка 8 лет вчера появилось красное пятно на ступне. Со слов ребенка - болит, "горит", щипет. На фото светлое пятно - проявление дерматита, лечим эмолентами и иногда гормонами. Ребенок склонен к проявлению экземы на руках. Вчера я мыла кухню химическими средствами, возможно капля попала на ногу ребенку (но очень сомневаюсь). Может быть это химический ожог или что то еще? Как лечить? Спасибо!

Нет
29 лет

Здравствуйте, Анастасия
А контакта с травой у ребёнка не было?

Сейчас есть пузыри, как на 2 фотографии?

Дарья Николаевна, с травой вроде не было, ребенок ходит в носках и кроссовках по улице. Пузыри появились сегодня утром, вчера было просто красное пятно

Дарья Николаевна, сейчас пузыри ещё сильнее стали. Фото добавила

Принятый ответ

Это ожог по фотографии
Про траву спросила, потому что от борщевика такое бывает
Наружно пантенол, лучше в спрее 3р в день
Пузыри самостоятельно не вскрывать

Здравствуйте!
Скорее попала химия, на коже контактный аллергический дерматит
Рекомендую по лечению
По возможности пузыри вскрыть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать и выдавить содержимое, можно не делать.
Рекомендую по лечению
Спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента или фуцикорт 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, сейчас тоже не надо в острый период.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Здравствуйте, Анастасия!
По фото аллергический контактный дерматит
- Возникать может при контакте кожи с растениями, химическими средствами
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Наружно 3 раза в день на пузыри раствор фукарцина , затем после его подсыхания тонким слоем на все очаги высыпаний крем Фуцикорт или крем Акридерм Гента -7-10 дней
-Очаг высыпаний не мочить !
-исключить травматизацию, обувь носить удобную
-Исключить попадание ультрафиолета на высыпания
-Ничем очаг не заклеивать , по необходимости нетугое бинтование на время прогулки, в течении дня кожа должна дышать