Боль в горле

Здравствуйте! Вчера днем поделила таблетку шипучую «Берокка плюс» чтобы растворить в воде (пью по пол таблетки) и так получилось что носом вдохнула крошки и почувствовала жжение в ноздре и горле. Вечером начался насморк и боль в горле. Ночью уже очень сильная боль, не могу разговаривать, больно глотать, и насморк (бело-желтого цвета) заложенность носа.температура пока что 37. Вопрос мог ли быть ожог от этой таблетки ( по типу растворимого витамина С) или это вирусное?

Хр тонзилитт, базедова болезнь, аллергия на цветение
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , не думаю что такие жалобы вызваны таблеткой
Скорее всего есть явления простуды

Лечение пока местное, симптоматическое - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , нос промываем солевыми растворами морской воды 3-4 раза в день

Сергей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно это вирусное заболевание, просто совпадение с приёмом таблетки.
Провод те симптоматическое лечение вашего ОРВИ. То есть можете полоскать горло раствором Оки или кетопрофен, рассасывать и Септолете тотал, если есть осиплость голоса или полная потеря голоса, то проводите ингаляции с физраствором, соблюдайте голосовой покой. Нос промывать в солевым раствором, используйте сосудосуживающие чтобы он дышал свободно.

Татьяна, спасибо!

Пожалуйста, выздоравливайте ?