Консультация пульмонолога /

Рентген лёгких. Воспаление? — вопрос №1314175

135 просмотров

Здравствуйте, месяц назад у папы начался сухой кашель, других симптомов не было.Терапевт выписал сироп, кашель быстро прошел. Неделю назад появился опять сухой кашель во основном утром и выходит мокрота желтого цвета, но не всегда. Два дня назад повысилась температура 38 и слабость, температуру сбили нимесилом. После этого температура в норме. Сегодня сделали рентген лёгких. Вот описание ( переведено с другого языка) Грудь не деформирована. В проекции 5 сегмента левого легкого определяется инфильтрат с “хвостом” хилуса размером 73х48мм, справа инфильтрационно-очаговых изменений нет. Хилус бесструктурный, усиленный, больше часть с лева. Сердечная тень с гипертрофией левого желудочка. Боковые синусы раскрываются. Терапевт говорит это не просто воспаление и посылает в туб диспансер. Ее смущает в описании снимка: определяется инфильтрат с "хвостом" хилуса. Пожалуйста, как вы думаете? Это обычное воспаление? Папе 75 лет. Не курет. Мне очень важно ваше мнение. Заранее большое спасибо за ответ.

Возраст: 75

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.

Пульмонолог
Здравствуйте. Описание подозрительное на туберкулёзную инфекцию. Необходима очная консультация фтизиатра.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Рентген лёгких. Это восполнение?
18 марта 2023
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Наталия Васильевна Сидельникова
38 отзывов
Пульмонолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
484 отзыва
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Виктория Викторовна Резник
127 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Власова
Очень понравилось отношение врача к заданному вопросу четко и ясно были даны ответы Врач...
— Татьяна
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач дала развернутый ответ, мне стало понятно куда двигаться дальше Теперь понимаю какие...
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Ответ получила, спасибо За ответ, очень был нужен Дал ответ на нужный вопрос