Нужно ли дальнейшее обследование? Девочка, 10 лет

Добрый день. Девочка, почти 10 лет. Часто болеет. Последний эпизот болезни - поднялась тт 37.5 в субботу вечером (11 марта). Из признаков только заложен нос. С 12 по 15 марта тт держалась 36.9-37.3, все так же нос заложен. В четверг (16 марта) поднялась тт 38.5, сильно заложило нос, стали слезиться глаза, ребенок плох себя чувствовал- хотелось спать все время. В пятницу (17 марта) тт сама упала до 36. Сдали кровь, пугают результаты. Подскажите, какие дальнейшие действия?

Гастрит
10 лет

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Такие отклонения в общем анализе крови (снижение лейкоцитов и нейтрофилов и связанные с этим изменения в лейкоцитарной формуле) характерны для остры вирусных инфекций. Обычно это временное явление, после выздоровления показатели нормализуются самостоятельно. Признаком заболевания крови это также не является.
В настоящее время достаточно наблюдения педиатра и контроля анализа через 2-4 недели.

Диляра, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции, больше ничего критичного нет. Дополнительно обследоваться не нужно.
Просто наблюдайте за состоянием, обильное питье, полноценное питание (в рацион добавьте больше продуктов поддерживающие иммунитет)

Хуршидбек, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, по анализам крови у ребёнка признаки вирусной инфекции
Данных за заболевание крови у ребёнка нет

Вам необходим контроль общего анализа крови через 2-4 недели после выздоровления

Мария, спасибо за ответ