Нейтрофилы у ребёнка отсутствуют
Сдали анализ крови ребёнку 10 месяцев, нейтрофилы 0 и палочк. и сегментоядерные тоже отсутствуют. Тромбоциты 404, остальные показатели в норме. 3 недели назад болел, температура держалась 4 дня под 40.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Приложите анализ
Такое бывает при вирусной инфекции особенно с высокой температурой
Пересдайте через месяц - будет норма.
Тромбоциты лучше пересчитать вручную по Фонио.
Здравствуйте
Учитывая что была вирусная инфекция, это вполне могло отразиться на анализе
Организму нужно немного времени на восстановление
Просто пересдайте анализ недельки через 3, там должны быть нормальные показатели уже
Принятый ответ
Здравствуйте, все клетки ушли в работу иммунитета. Покажитесь педиатру прослушать лёгкие. Пересдать анализ через 7-10 дней. Главное без паники
Здравствуйте иммунитета нет
Срочно Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Мочу на стерильность
Мазки из зева носа
Ребенок привит?
Елена, добрый вечер! Да, привит по графику
Людмила, здравствуйте !
После перенесенной вирусной инфекции часто встречается подобное изменение в лейкоцитарной формуле: снижение количества нейтрофил и, соответственно , увеличение количества лимфоцитов ! Но так, чтобы первые отсутствовали вообще, а вторые составляли 90 %, встречается крайне редко !
Давайте,будем оптимистами,-будем считать , что это результат реакции организма на вирусную инфекцию, но перестраховаться обследоваться у гематолога, я считаю , - необходимо!
Перестраховаться, - всегда лучше! Вы ничего не теряете !
Принятый ответ
Добрый день! Сейчас какая температура?
Евгений, добрый вечер! Уже 3 недели температура 36,6
Хорошо, что нет температуры! Правильно что сдали анализ крови в продвинутой лаборатории. Настоятельно рекомендую обратиться к педиатру прямо завтра с утра. У ребенка нейтропения тяжелой степени. Это возможно по многим причинам: прием НПВС, вирусная инфекция, наследственное заболевание и др. Любая инфекция для ребенка может стать тяжелой, если не будете действовать. В таком большом городе как Петербург обязательно Вам помогут! На языке и в рту нет язвочек?
Евгений, нет, рот чистый, тдут верхние зубы, вылезли на половину. Это может быть онкологией?
Ух ты... Честно, первый раз такое вижу. Ясно, что вирусная инфекция.Ясно, что плохо ел последние дни- кровь разжижена. Нужно пересдать, вечером покормить, утром не поить! Или попоить немного.
у 10 месячного ребенка онкология очень редкая находка, но надо проверить все варианты. Одна плазматическая клетка в лейкоформуле, которую нашли, скорее всего результат инфекционного мононуклеоза или другой вирусной инфекции, при которой одно из осложнений является нейтропения. Нужно дальнейшие обследование и анамнез. у меня на сайте есть статья про нейтропении, можете посмотреть, какие вопросы будет задавать гематолог, сразу чтобы подготовиться.
Это хорошо
Тогда сдавайте кровь на персистирующие инфекциии
Принятый ответ
Здравствуйте. Пересдайте анализ с подсчетом лейкоцитарной формулы врачом лаборантом, что намного точнее.