Что вас беспокоит?
Вздулся живот, чувство тошноты и горечи после антибиотика Цефиксим
Добрый день. Сегодня первый день, как я начала принимать антибиотик Цефиксин экспресс 400мг. Я позавтракала, во время еды выпила Линекс и после таблетку цефиксина. Примерно через два часа у меня сначала пошла небольшая диарея, после раздулся живот, ощущение дикой тошноты и горечи во рту. Подскажите это вообще так и должно быть или мне просто не подходит это лекарство? Как скоро эти ощущения пройдут? Принимаю я его по причине небольших затемнений в районе пазух левой ноздри, врач сказала, что это образование гайморита. Ну плюсом я ещё промываю долфином нос. А учитывая тот факт, что у меня панические атаки бывают, когда со мной что-то не так, естественно на этом фоне поднялось давление. Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Это побочный эффект препарата,который проявился с первой же таблетки.
Поэтому его нужно отменить.
Если антибиотик действительно необходим,то можно использовать например флемоклав 875/125 по таблетке два раза
Елена Борисовна, здравствуйте.
Подскажите, а то что побочка сегодня такая пошла, мне нужно что-то выпить или просто подождать пока само пройдет? Более менее комфортно я себя ощущая в полулежа состоянии с согнутыми ногами. Пью воды сейчас много. У меня сам по себе вообще желудок слабоват. Что посоветуете?
Здравствуйте.Это может быть реакцией на прием антибиотиков.В этом случае рассмотрите прием антибиотика местно в виде изофра по 1 впр 3раза в день
Здравствуйте, это побочный эффект препарата, антибиотик необходимо менять
Здравствуйте
Такая реакция возможна на антибактериальную терапию , необходимо сменить антибиотик на Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки .
Скажите пожалуйста , какие ещё препараты принимаете?
Александр, здравствуйте.
На данный момент только Линекс и Цефиксим, сегодня только первый день. У меня желудок достаточно слабый, я даже не знаю есть антибиотики, которые подходят желудку с гастритом?)
Рекомендую Вам скорректировать лечение
1) Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней
2) Полидекса по 2 дозы 2 раза в сутки 7 дней , необходимо правильно закапывать левой рукой в правый носовой ход , а правой рукой в левый
3) Респеро Миртол Форте по 300мг один раз в сутки 8 дней
Александр, Амоксиклав ведь только по рецепту, верно? У меня дома есть Флемоксин Солютаб 1000мг он подойдет?
И подскажите, с нынешним состоянием что делать, само должно пройти или что-нибудь выпить? Дома особо такого ничего нет: есть Фосфалюгель, экспумезан, Полисорб, мизим
Да, можно Флемоксин по 1 таблетки 2 раза в сутки.
При вздутии можно принимать Эспумизан перед едой , чтобы не образовывались газы .
И Линекс после еды
Александр, и еще вопрос. Что по поводу Омез? Тут так же сказали, что он хорошо подойдет если слабый желудок. С утра омез перед едой, после Линекс и антибиотик?
Принятый ответ
Да если желудок слабый , можете добавить Омез 20мг один раз в сутки во время курса лечения
Александр, спасибо за терпение и подробные ответы!)
Здравствуйте, вам нужно поменять антибиотик, например на амоксиклав или флемоксин салютаб. И конечно, под прикрытием пробиотика и омеза,если имеете слабый желудок.
Ирина Александровна, здравствуйте. Да, желудок у меня слабоват. А Линекс в этом случи не подойдёт?
Линекс это пробиотик,он для кишечника,для профилактики дисбактериоза. А омез это защита для желудка.
Ирина Александровна, я правильно понимаю, что пить сразу и Линекс и омеза и антибиотик?
Да,три препарата,омез утром 20 мг за пол часа до еды.
Ирина Александровна, спасибо.
А подскажите с сегодняшним состоянием, мне просто перетерпеть пока ненармализуется флора или что-то выпить? В аптечке особо нет, есть по типу Фосфалюгель, Эспумизан, Мезим , Полисорб
Можете сегодня Фосфалюгель пропить, 2-3 раза в день.
Похожие вопросы по теме
- 24 Ноября 20173 ответа
- 21 Декабря 201912 ответов
- 25 Февраля 20204 ответа
- 19 Декабря 202013 ответов