Консультация ревматолога /

Кокс артроз 2,степени — вопрос №1314812

Кокс артроз 2степени жуткие боли хожу с трудом,чем снять и обезболить воспаление? слева вторая степень некроз головки бедра,справа 1степень,что делать то?Мне 35лет,делала МРТ могу приложить ,но только не считывайте там диагноз

Возраст: 35

Хронические болезни: Астма

Ревматолог, Рентгенолог
Доьрый день! Асептический некроз-потенциально неблагоприятная ситуация и боль может быть вызвана именно им, и прогрессия артроза может быть гораздо более скорой. Приложите, пожалуйста, МРТ и данные ОАК и билхимии. А так же интересует смотрел ли Вас ортопед и болели ли Вы ковидом?
Клиент
Яна, да ковидом болела,болели ноги сильно,но препараты мне никакие не кололи,травматолог поставил кокс артроз и некроз 2ст тазобедренного сустава,говорят операция не положена,а я погибаю от диких болей

Ревматолог, Рентгенолог
Помимо операции протезирования, есть операции туннелизации, введения prp или asv в сустав, на2 стадии можно пробовать терапевтическое ведение-кроверазжижающие, сосудистые препараты, препараты кальция и витамина Д, препараты от остеопороза и костыли на 2 месяца, а значит, скорее всего- больничный, это лечение расписывает ортопед или ревматолог, но нужно хотя бы минимальное дообследование: ОАК, СОЭ, СРБ,биохимия с уровнем холестерина,глюкоза, АЛт,АСТ, креатинин,кальций, фосфор, щелочная фосфатаза, уровень витамина Д.Иногда по асептическому некрозу могут предложить госпитализацию.
Терапевт
Здравствуйте, для купирования болевого синдрома можно попробовать препарат Амбениум внутримышечно через день в течение 10 дней
Вам необходимо повторно обратиться на прием к врачу ортопеду
К сожалению, консервативно , такие изменения,как у вас не лечатся