Странные пятна на ногах

ДД! Начали появляться непонятные пятна на ногах (фото). Особо не беспокоят, зуда нет, редко может чесаться. Преимущественно на ногах, больше на теле нигде нет. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это признаки васкулита. Выполните клиничекий анализ крови, гемостазиограмму. Ограничить физическую активность.Прием аскорутина,гель троксерутин два раза в день или мазь гепарин.

Принятый ответ

Алина,здравствуйте
На фото высыпания сосудистого характера,возможно из-за долгого пребывания на ногах,давления,перенапряжения
Рекомендую :
-сдать коагулограмму
-аскорутин по 1 т 3 р в день 1 месяц
-гель троксерутин 2 р в день 2 недели
-хб одежда
-не тереть высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистые высыпания . Обычно связано с нагрузкой на ноги или травмы . Наружно гель Лиотон 2 раза а день и Вит аскорутин для укрепления сосудистой стенки

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Пятна с сосудистым компонентом, но появились на фоне сухости думаю
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- аскорутин по 1 т 3 раза в день под язык месяц
- мыться с маслом Атодерм
Увлажнять кожу уродерм мазь, урокрЭм , липикар, липобейз, ла кри или эмолиум, крем Атодерм
Наружно: акридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Убрать стрессы