Нужна ли санация перед биопсией?

Перед биопсией назначили сдать анализы. Нашли уреаплазму парвум 10*5. Врач выписала орнидазол+юнидокс+свечи и сказала, что не имеет права брать биопсию без санации. Не хочется травится антиб. Можно обойтись без них?

Здравствуйте
Если в мазке на флору есть воспаление, то пройти лечение необходимо
Нельзя проводить никакие вмешательства при воспалении

Юлия, спасибо за ответ. А что подскажиьте про курс антибиотиков? Достаточно будет пропить только оргил? Или все-таки курсом?

Добрый день! Уреаплазма парвум выявлена в титре 10 в 5 степени. При такой степени необходимо лечение антибиотиком обоих половых партнеров, даже при отсутствие жалоб и не зависимо от того планируется ли биопсия. Антибиотик выбора доксициклин (лучше купить юнидокс). Биопсию, конечно на фоне воспаления не следует брать, если нет какой либо экстренной ситуации. Поэтому лучше пройти лечение, которое Вам назначили.

Олег, спасибо за ответ. Вы написали только один антибиотик, мне назначили еще и оргил, это обосновано пить два антибиотика? Или достаточно одного? И какой лучше?

Как правило назначается Юнидикс Солютаб!
Его вполне достаточно
После него однократно флюконазол
Вместе с аб пробиотик для кишечника:энтерол/аципол/бифиформ
После курса аб восстановить флору влагалища: лактонорм/лактожиналь/ацилакт/проваг

Добрый день! По поводу второго антибиотика - это на усмотрение лечащего врача , он лучше знает Вашу ситуацию.