Просроченные прививки собаке
Здравствуйте. Так получилось, что просрочили ежегодные прививки, купили и делали в срок, но непоседа вакцину вылил вон, взять другую возможности не было, а я не знала, собака мамы, надо было ставить 20 сентября, сегодня понимаете уже 22 октября. Вакцина Мультикан 8, два пузырька разных, собака французский бульдог, почти три года, до этого прививки ставились как положено. Какой порядок действий сейчас в такой ситуации? завтра поеду в клинику и буду спрашивать об этом в том числе, но хотелось бы иметь уже мнение.
Здравствуйте! Если прививки просрочены, безусловно есть риск того, что питомец подвержен вирусным заболеваниям. Но к счастью у вас период просрочки небольшой, поэтому вероятность очень низкая, однако она есть. Рекомендую сделать прививки как можно быстрее. Не забудьте провести дегельминтизацию за 10-14 дней до вакцинации.
Майса, дегельминтизация была 10 сентября, надо обновить?
Чем обрабатывали?
Майса, таблетки, Азинокс плюс, неделю назад были капли Инспектор квадро, не помню, есть ли у них антигельминтный эффект
Инспектор квадро действует на гельминтов, тогда все в порядке, можете смело проводить вакцинацию.
Майса, спасибо
Принятый ответ
Рада была помочь.