Мастопатия

Добрый день ! Собака Йорк 11 лет ( в документах приложенных ошибка в возрасте) Подскажите пожалуйста , поставили диагноз мастопатия назначили операцию , перед операцией сдали анализы крови , очень много повышенных показателей , помимо мастопатии на что еще они указывают ?так же делали рентген , сказали что на нем все чисто, метастазы не обнаружены.

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по анализу крови значимых изменений, которые могли бы быть противопаказанием для проведения операции, нет. Опухоли молочных желез должны быть прооперированы как можно скорее после их обнаружения.

Геннадий, подскажите пожалуйста, нужно наставить чтобы удалили в 1 этап все или не стоит ? Дело в том что ветеринар сказал что скорее всего будет две операции с разницей в два месяца примерно.

Удалить обе гряды молочных желез для животного очень травматично. Также высок риск рецидивов из за экономии тканей хирургом. Не рекомендуется так делать. В два этапа это нормальная практика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам нет отклонений, препятствующих проведению операции. По функциональной составляющей органов все в порядке; по общему анализу крови нет признаков острого воспаления, анемии. Можно проводить операцию.