Консультация нейрохирурга /

Помогите врачи не помогают — вопрос №131505

здравствуйте, у меня болит между лопатками режущая боль, болит поясница больно наклонятся, болит шея, сплю сидя так как когда ложусь на спину или на бок или на живот начинается сильное головокружение, особенно когда закрываю глаза, мрт в нашем городе нет, а кт показало что во всех отделах позвоночника грыжи и протрузии , помогите что мне делать?

Терапевт
Здравствуйте. Для начала - обратитесь на приём к неврологу с заключениями мрт.
Пульмонолог
Здравствуйте. Пройдите курс иглорефлексотерапии, остеопатии, магнитолечение, ЛФК с инструктором. При выраженном головокружении используйте Бетасерк (Бетагестин), пропейте Комбилипен, Милдронат 1 месяц. Проконсультируйтесь с неврологом очно.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.