Консультация гинеколога /

Замерзшая беременность без чистки — вопрос №1315145

Здравствуйте. Выявили замершую беременность сроком 6-7 недель на 10 акушерской. На 21 запланирован вакуум, понимая как все происходит в гос ЛПУ, обратилась в частную. Однако вчера начало кровить, сегодня с утра все само собой вышло естественным путем. Вопрос, к врачу идти прямо завтра или через какое то время после того как закончится кровотечение? Как бы состояние отличное, но хотелось бы хоть пару дней на больничном побыть, очень все неожиданно, от объявления о том, что нет развития до самопроизвольного выкидыша, да и крови все еще больше, чем просто при месячных.Беременность была желаемая. Подскажите пожалуйста, как быть и дальше действовать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Можете пройти УЗИ через 3-5 дней и посмотреть, все ли вышло. Если сейчас самочувствие хорошее и нет очень обильных выделений, то так можно сделать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы можете пойти завтра к врачу открыть больничный, а узи лучше сделать через пару дней, когда матка будет пустая и выделения скудные.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В такой ситуации вам нужно будет обязательно пройти узи омт для контроля через 3-4 дня
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! К врачу идти необходимо сейчас, для осмотра и для проведения УЗИ исследования, чтобы кровянистые выделения не усилились, так как их характер и объем может быть разный. И откроют вам больничный с момента обращения за медицинской помощью.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Необходимо сделать узи малого таза через 3-5 дней, для того, чтобы убедиться, что все вышло из полости матки и нет необходимости в вакууме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы хотите получить листок нетрудоспособности, Вам лучше сегодня обратиться в стационар. Вам сделают узи, если будут какие-то остатки хориальной ткани, это будет поводом выдать Вам л/н, но в такой ситуации могут Вас оставить в стационаре.
Если Вы завтра обратитесь в женскую консультацию, но по узи у Вас не будет остатков хориальной ткани, Вам могут л/н не выдать. Бывают часто такие случаи. Тут уже все зависит от самой ЖК.
А так вообще лучше делать узи дня через 3 или когда выделения будут уже скудные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, при начавшемся кровотечении вам необходимо обратиться к доктору, а именно госпитализация в стационар. Беременность в полости матки есть, начался самопроизвольный выкидыш, и в данном случае нужна вакуум-аспирация (чистка), потому что нет гарантии что всё выйдет, возможны остатки плодного яйца, далее температура, воспаление.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! если выделения обильные- начните прием настойки водяного перца дабы матка быстрее сократилась, принимайте по 30 кап 3 раза в день. Не смотря на выделения запишитесь на узи органов малого таза. Если по узи полость матки не будет расширена, не будет признаков задержки частей плодного яйца, ни вакуум ни выскабливание не показаны.