Близорукость
Здравствуйте. В июле проверила зрение. Мне сказали что у меня на левом глазу минус 3, на правом 3,5. Зрение поддаётся коррекции очками только на 80%. Каждый год зрение падает. Скажите пожалуйста, почему зрение не поддаётся 100 процентной коррекции?
Здравствуйте!Давно у вас снижено зрения?носите ли очки ? И при обследовании смотрели показатели на широкий зрачок?
Анна, зрение снижено с 2017 года. Очки стала носить только летом 2022
Что насчет показателей на широкий зрачок?Снимали?
Анна, нет, но мне сказали что у меня спазм сосудов
Обязательно нужно смотреть показатели на широкий зрачок,без этого диагностика неполная и данные нельзя воспринимать как полностью достоверные.Так же-расширение зрачка может дать ответ на вопрос,почему у вас максимум зрение 80%.
Анна, скажите пожалуйста, до скольки лет может ухудшаться зрение?
Пока идет рост глаза,в среднем до 18-20 лет.Но не всегда увеличение миопии-это истинное снижение зрения.Спазм внутриглазных мышц от длительной зрительной работы тоже увеличит минус,но эти изменения убираются каплями.Поэтому исследование рефракции на широкий зрачок должно быть обязательно.
Анна, спасибо большое
Не за что,была рада ответить