Консультация эндокринолога /

О саксенде — вопрос №1315310

Как реагирует саксенда с антидепрессантами?
Как саксенда будет действовать с наличием психологических нарушений?
Какие анализы нужно сдеть перед приемом саксенды?
Какой срок применения может быть безопасен для организма?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте, Светлана. Иногда псиотропные препараты могут увеличивать или снижать аппетит, что может отразиться на эффективности применения саксенды. Применять препарат следует только по назначению врача и наличии ожирения (а не избытка массы тела). Противопоказан препарат при наличии острого панкреатит в анамнезе. Максимальная длительность терапии по поводу ожирения не более 1-1,5 лет.