Консультация дерматолога /

Выпуклое образование — вопрос №1315380

Здравствуйте. Где-то месяц назад у меня рядом с бровью вышел прыщ прохожий на крапивницу единичную, или похожий как как будто укус только что комар. Уже месяц как не проходит это образование, попыталась выдавить, но кроме сукровицы ничего не выходит оттуда. Образование шелушится. Что это может быть и что сделать чтобы оно прошло? Эстетически доставляет дискомфорт.

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Чем то лечили? Болезненность была? Уменьшился в размерах?
Клиент
Юлия, здравствуйте. Сейчас если потрогать немного чувствительное это место. Особо ничем не лечила. Два дня помазала акридерм гк потом бросила, потом пару раз мазала лицо азеликом и затрачивала это место. В размерах ни меньше не больше становится.
Поняла вас. По фото схоже с воспалительным элементом в стадии заживления, но оно бы менялось в размерах и окраске. И возможно это невус, доброкачественное образование.
Рекомендую вам для точности обратиться к дерматологу и сделать дерматоскопию( осмотр в дерматоскоп под увеличением), по тактике доктор после осмотра вас соорентирует.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. На данный момент похоже на гипертрофированные сальные желёзы - это доброкачественное образование, опасности в себе не несёт. С эстетической целью можно удалить у дермато-косметолога.
Обязательно нужно осмотреть образование в дерматоскоп для более детальной оценки и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза
Потом определять тактику лечения уже
Не давите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что вы пытались выдавить воспалительный элемент(этого не следует делать). Обрабатывайте настойкой календулы два -три раза в день,проблема разрешится.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, страшного ничего нет, но для уточнения нужен очный осмотр врача