Выпуклое образование

Здравствуйте. Где-то месяц назад у меня рядом с бровью вышел прыщ прохожий на крапивницу единичную, или похожий как как будто укус только что комар. Уже месяц как не проходит это образование, попыталась выдавить, но кроме сукровицы ничего не выходит оттуда. Образование шелушится. Что это может быть и что сделать чтобы оно прошло? Эстетически доставляет дискомфорт.

Здравствуйте.
Чем то лечили? Болезненность была? Уменьшился в размерах?

Юлия, здравствуйте. Сейчас если потрогать немного чувствительное это место. Особо ничем не лечила. Два дня помазала акридерм гк потом бросила, потом пару раз мазала лицо азеликом и затрачивала это место. В размерах ни меньше не больше становится.

Принятый ответ

Поняла вас. По фото схоже с воспалительным элементом в стадии заживления, но оно бы менялось в размерах и окраске. И возможно это невус, доброкачественное образование.
Рекомендую вам для точности обратиться к дерматологу и сделать дерматоскопию( осмотр в дерматоскоп под увеличением), по тактике доктор после осмотра вас соорентирует.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. На данный момент похоже на гипертрофированные сальные желёзы - это доброкачественное образование, опасности в себе не несёт. С эстетической целью можно удалить у дермато-косметолога.
Обязательно нужно осмотреть образование в дерматоскоп для более детальной оценки и уточнения диагноза.

Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза
Потом определять тактику лечения уже
Не давите

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что вы пытались выдавить воспалительный элемент(этого не следует делать). Обрабатывайте настойкой календулы два -три раза в день,проблема разрешится.

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

Здравствуйте, страшного ничего нет, но для уточнения нужен очный осмотр врача