Спрыгивание у 3 месячного ребенка

Здравствуйте, моему сыну 3 месяца после кормления срыгивает и выходит воздух. Но ребенок срыгивает позже и через час и через 1,5.с рождения на ИВ на нутрилаке премиум. Сейчас купила антирефлюксный нутрилак, но как давать с обычным не могу разобраться. Вес в 2 месяца был 5 600, в 3 месяца 7 200.

Нету
3 года

Здравствуйте! Он с рождения так срыгивает? Или недавно начал?
Напишите, пожалуйста, вес при рождении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Камиля, ну относительно так недавно. Вес при рождении 4080

И в каком объеме срыгивает (в столовых ложках)? фонтаном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Камиля, по разному в ложках не скажу но часть 1/4 от съеденного

Если это рвота не фонтаном, не каждый раз, + ребенок отлично прибавляет (в 3 мес долженствующая масса 6280гр, а у вас на 1 кг больше, это не страшно, когда он начнёт активничать, вес выровняется) - эти срыгивания могут быть и нормой. Сейчас малыш становится более подвижным , срыгивания могут участиться. Его суточный объем кормления 1000-1050мл, разовый около 170мл (учитывая 6 кормлений за сутки примерно), интервал между кормлениями хотя бы 3,5 часа или 4ч, если выдерживает. Потому что учащенные срыгивания бывают при переедании.
Можно попробовать антирефлюксную смесь, но не целиком на нее переходить, а либо чередовать одно кормление ею, одно старой смесью. Либо развести, скажем, 60мл АР-смеси, накормить ей, а оставшийся объем старой смесью.
Не забывайте достаточно поить водой между кормлениями! Чтобы не было запоров. 40-50мл между кормлениями.