Крапивница
16.03 была сделана первая вакцина пентаксима (ребенку 6 месяцев) сутки была температура ,Максимум 38,9 сбивали успешно. 19.03 у ребенка появилась крапивница . Ничего нового из прикорма не вводила . Читала что такая реакция бывает очень редко .
Здравствуйте, при нажатии на кожу сыпь исчезает?
Сейчас нет температуры?
Дайте антигистаминные.
Екатерина, да исчезает
Екатерина, дала антигистаминные утром , температуры нет уже с 17.03 , я могу прикрепить фото чтоб точно убедиться что сыпь исчезает при нажатии ?
Хорошо, ( признак аллергической реакции)дайте антигистаминные.
При нарастании сыпи вызов СМП.
Екатерина, прикрепила фото к вопросу , посмотрите пожалуйста
Добрый вечер, Таисия, действительно это Острая аллергическая реакция, необходимо обязательно давать антигистаминные препараты, при ухудшение состояния обращайтесь в приемное отделение
Здравствуйте. Сыпь похожа на аллергическую реакцию, на данный момент используем антигистаминные зодак\зиртек в течение 5 дней.
Если не будет отмечаться положительной динамики, то нужно очно обратиться к доктору.
Алина, подскажите пожалуйста правильно ли даю зодак? 10 капель 1 раз в день
До года дозировка 5 капель 1 раз в день
Алина, подскажите пожалуйста это вообще очень опасно или ничего страшного нет в этом ?
Принятый ответ
Нет, ничего критичного нет, если антигистаминное подействует, то никаких дальнейший реакций быть не должно.
Здравстауйте, Таисия! Фенистил по 7 капель 3 р/д 5-7 дней.
Здравствуйте) по фото острая аллергическая крапивница.
Зиртек по 5кап 1 раз в день 7 дней
При отсутствии положительной динамики обратитесь в приемный покой больницы для введения гормонального укола дексаметазона либо преднизолона