Пробки в миндалинах

Добрый день, пожалуйста подскажите что пропить , на ГВ Прчти месяц эти пробки , оорло сильно болит переодически , в этих мешочках тоже бывает много белого гноя , переодически сама давлю , много выходит, слабость, ломит кости

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пробки обычно болезненностью себя не проявляют, они вызывают неприятный запах и дискомфорт.
От этого состояния сходите к Лору и пробки промойте
Сильная боль в горле связана с другими причинами - простудой, или острой ангиной
В настоящее время вроде по фото не вижу острого состояния

Юлия, скажите пожалуйста в моем случае посожет облусение горла?

Не поможет( промыть поможет, но это опять же не раз и навсегда пробки исчезнут
Пока вы на гв ничего кроме промываний не нужно. Если пробок много и появляются часто, только удаление миндалин может от них избавить

Принятый ответ

Здравствуйте. Сходите к Лору, он скорее всего проведёт промывание миндалин, сами вы не сможете удалить все эти пробки, далее вам назначит уже необходимое лечение. Никакие другие методы не помогают избавиться от уже существующих пробок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пробки в миндалинах самостоятельно удалять нельзя, вы можете травмировать ткань миндалины, вызвать кровотечением попробуйте полоскать горло теплым раствором фурациллина до и после еды, до и посе сна или использовать систему Долфин также с фурациллином направляя поток раствора на миндалину, либо очно у Лора пройти курс промывания лакун небных миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 сеансов.

Татьяна, пробок уже как таковых нет, они сходят , но боль есть , по фото есть тстая форма как вы считаете?

Нет, я особых признаков воспаления не вижу. Попробуйте обследовать желудок, возможно есть рефлюкс - заброс содержимого желудка отсюда появляются такие ощущения

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. К сожалению, на грудном вскармливании лучше никаких препаратов не принимать. Подойдите к Лору, он вам промоет миндалины аппаратом Тонзилор, самостоятельно лучше этого не делать. Можно полоскать хлоргексидином или фурацилином 4-6 раз в сутки до полного выздоровления. Горло по фото не критичное, но запускать тоже нельзя. Выздоравливайте!

Добрый вечер! У Вас образуются казеозные пробки на фоне хр.тонзиллита, их необходимо промывать при очном осмотре лор-врача. Самостоятельно можно только полоскать горло раствором фурациллина 3-4 раза в день, рассасывать Лизобакт 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам стоит пройти курс аппаратного промывания лакун небных миндалин (в идеале на Тонзилоре) 10 дней
Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 7 дней
Рассасывайте Тонзилотрен 2т х3 раза в день 8 недель.
Полиоксидоний 1т на ночь 30 дней.
Если есть дома ультрафиолетовый облучатель солнышко, то кварцуйте глотку 7 дней

Здравствуйте.
Сдайте мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, общий анализ с лейкоцитарной формулой, АСЛО, СРБ, РФ.
Самостоятельно давить пробки не нужно - можно травмировать миндалину, распространить инфекцию.
Миндалины можно промыть у лор врача ручным способом либо на аппарате тонзиллор.
По результатам дообследования провести соответствующие лечение при необходимости.