Частые заболевания горла
У сына диагноз Гломерулонефрит - выходит на убывание медикаментов Преднизолон 1-таб. через день. Сегодня поднялась температура от38.5 до 39.4 Макс.есть заложенность носа и побаливает горло. Первый раз давала1/2 таб. Ибупрофен (200) Второй раз дала суспензию нимулид. Жалуется на сильную головную боль. Что лучше ему давать из жаропонижающих?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пробовать парацетамол. Вызвать педиатра на дом.
Если он не потеет при температуре, что мне кроме парацетамола предпринять?
Можно применять гриппферон по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день в течение 5 дней, предварительно нос промыть морской водой. При заложенности носа применять Називин, до 5-7 дней. Горло можно полоскать раствором фурацилина 3-4 раза в день в течение 7 дней. Обильное питьё, чай с шиповником.