Что вас беспокоит?
Частые заболевания горла
У сына диагноз Гломерулонефрит - выходит на убывание медикаментов Преднизолон 1-таб. через день. Сегодня поднялась температура от38.5 до 39.4 Макс.есть заложенность носа и побаливает горло. Первый раз давала1/2 таб. Ибупрофен (200) Второй раз дала суспензию нимулид. Жалуется на сильную головную боль. Что лучше ему давать из жаропонижающих?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пробовать парацетамол. Вызвать педиатра на дом.
Если он не потеет при температуре, что мне кроме парацетамола предпринять?
Можно применять гриппферон по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день в течение 5 дней, предварительно нос промыть морской водой. При заложенности носа применять Називин, до 5-7 дней. Горло можно полоскать раствором фурацилина 3-4 раза в день в течение 7 дней. Обильное питьё, чай с шиповником.
Похожие вопросы по теме
- 30 Марта 20215 ответов
- 20 Ноября 202111 ответов
- 22 Ноября 20217 ответов
- 6 Июня 202214 ответов