Расшифровка анализа крови
Здравствуйте просьба жать совет что это может быть. Уже не первый раз болят как мне казалось лимфоузлы на шеи больно дотронуться даже потом проходят и через месяц два опять. Болит в области шеи спереди. Больно дотронуться то слева то справа бывает. Вчера сделала УЗИ лимфоузлов, врач ничего не увидела особо, заключения не давала, на словах слева где сейчас болит лимфоузел немного расширен 16 при норме 10 , но говорит не знаю может это миндалина. ( могло не болит простуды нет, Не болела вирусом и не болею ) посоветовала сдать кровь. Сегодня сдала кровь. Прошу посмотреть результат и сказать что это может быть. Переживаю за какой нибудь рак ( так как есть по УЗИ остаток лишний мочи после мочеиспускания, часто болит живот внизу. По женски всё хорошо. Сдавал онкомаркеры на кишечник ничего не найдено. Что можете сказать по крови????? Может ли это быть какая то онкология что болят лимфоузлы , дайте совету. Что можете сказать по анализу крови, что стоит пропить с таким анализом?
Принятый ответ
Галина, здравствуйте, приложите анализ, посмотрю
Сафия, приложила
Галина,
1)по общему анализу крови- анемии нет, эритроцитарные индексы в норме.
2)По лейкоформуле моноцитоз в абсолютно значении- это признак вирусной инфекции, и между прочим, протекающая сейчас, значение абсолютное, не процентное.
Есть смысл сдать кровь на антитела Ig G и M к персистирующим (постоянно пребывающим) в организме вирусным инфекциям - ВЭБ, ЦМВ,Токсоплазмозу, микоплазме, ВПГ 1,2,6 типов.
Если будут обнаружены- лечение специфическое уже. Они могут давать картину вирусной инфекции и увеличение лимфоузлов.
3) Тромбоциты в норме, современные гематологические нормы до 450 даже
и это не онкология!? онкология- это не вирусная инфекция.
Сафия, читала что при онкологии болят лимфоузлы. Поэтому переживаю. А что за вирус сейчас если я не болею и её болела недавно тоже
Сафия, это именно вирус не бактериальная инфекция???? Что стоит пропить?
это именно вирус. При бактериальной инфекции- лейкоциты и нейтрофилы бы повысились в первую очередь.
У вас ведь никаких катаральных симптомов нет(насморка,температуры, кашля? Поэтому Пока сдать кровь на данные вирусные инфекции. если один из них будет обнаружен в ig M- это данная вирусная инфекция.
Сафия, сейчас в отпуске мне не сдать что можно пропить? И что это за вирусы такие откуда они?
если были бы симптомы- лечили бы симптомы, многие вирусные инфекции лечатся только симптоматически, и эффективность многих противовирусных не доказана. Поэтому много пить, витамин С 1000мг/сут и витамин Д 2000ме/сут.
эти вирусы постоянно пребывают в организме, как правило из детства еще, при удобном случае реактивируются. У них лечение противовирусное другое, специфическое
Сафия, в течение какого срока можно будет сдать кровь чтоб увидеть нужный резульат? Через неделю можно или надо только сейчас болит горло,????? Или сколкьо эти антитела ещё будут показвататся???? Просто сейчас в отпуске нахожусь
пока есть увеличение лимфоузлов -можно. Вы сами не ощущаете их? они перекатываются под кожей, как шарики подвижные должны быть.
И фото горла приложите сейчас тоже, посмотрю, увеличены ли миндалины. почему то ведь узист дает неоднозначное заключение.
Принятый ответ
Мягкий Тромбоцитоз
Ян, всё делала всё в норме
нужны протоколы обследований без них оценивать со слов будет не корректно
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаков онкологии по анализам крови не выявлено.
Рекомендую через 1 месяц в динамике пересдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь спокойная, если сильно придираться можно предположить персистирующую вирусную инфекцию так как среагировали немного моноциты и тромьоциты. Это абсолютно безопасно в отношении опухоли крови,данных за заболевание крови нет. Можно с заключением УЗИ и анализом крови проконсультироваться у инфекциониста на предмет вирусной инфекции( ЦМВ, герпес, эпштейн-Барр)