Консультация детского дерматолога /

Красное пятно на руке — вопрос №1315834

Добрый день ,
У ребёнка 1,5 г на пальце появилось красное пятнышко ,которое не проходит ,при нажатии пропадает ,что это может быть ?чем можно помазать ?…………………………………………………………..…………………………………………………………..

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
С чем связываете его появление?
Принятый ответ
Клиент
Виктория,
Не понятно,только если влажными салфетками руки протерла ,но не посмотрела было ли оно до
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Новые препараты пить начали? Вирусная инфекция? Температура?
Клиент
Виктория,
Нет ,ничего не пьём ,температуры нет,неделю назад переболели какой то кишечной инфекцией
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это токсико - аллергическая реакция - многоформная экссудативная эритема
Проявилась после перенесённой инфекции, как реакция со стороны кожи
- зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Важно
- не парит в ванне
- не помешать благим бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Ограничить сладкое
Не перегревать малыша
Если на что - то дает аллергическую реакцию - отменять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Ирина!
Это может быть аллергический дерматит или контактный дерматит. Сейчас наносите комфодерм или адвантан крем тонким слоем 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото явления контактно-раздражительного дерматита.
комфодерм местно 2 раза в день 10 дней
Не растирать и не раздражать участок кожи
Минимизировать контакт с водой и быт химией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 5-7 дней