Красное пятно на руке
Добрый день , У ребёнка 1,5 г на пальце появилось красное пятнышко ,которое не проходит ,при нажатии пропадает ,что это может быть ?чем можно помазать ?…………………………………………………………..…………………………………………………………..
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
С чем связываете его появление?
Виктория,
Не понятно,только если влажными салфетками руки протерла ,но не посмотрела было ли оно до
Новые препараты пить начали? Вирусная инфекция? Температура?
Виктория,
Нет ,ничего не пьём ,температуры нет,неделю назад переболели какой то кишечной инфекцией
Это токсико - аллергическая реакция - многоформная экссудативная эритема
Проявилась после перенесённой инфекции, как реакция со стороны кожи
- зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Важно
- не парит в ванне
- не помешать благим бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Ограничить сладкое
Не перегревать малыша
Если на что - то дает аллергическую реакцию - отменять
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Это может быть аллергический дерматит или контактный дерматит. Сейчас наносите комфодерм или адвантан крем тонким слоем 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото явления контактно-раздражительного дерматита.
комфодерм местно 2 раза в день 10 дней
Не растирать и не раздражать участок кожи
Минимизировать контакт с водой и быт химией
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 5-7 дней