Консультация офтальмолога /

Диплопия прогрессирует. В чем причина? — вопрос №1315907

Добрый день, хотелось бы сразу прояснить ситуацию.. месяца два назад постоянно начала переживать, был сильный стресс, плакала очень много, часто голодала и не ела ничего целыми днями, были головные боли, проблемы с дыханием, но я к ним уже привыкла, да и врачи ничего серьёзного никогда ещё не находили (обследования делаю каждый год из-за мнительности и тревожности), но 28 февраля у меня начало двоиться в глазах... Не сильно, так что я списала все на переутомление, но к врачу 2 марта все же решила сходить. Проблем с глазами или бинокулярным зрением у меня не нашли (когда один глаз закрываю двоится не перестаёт, не важно, левый глаз или правый), пошла к неврологу, он назначил мрт на аппарате 3т. Тот тоже показал что все прекрасно и никаких отклонений нет. Через неделю сделали прозериновую пробу, лучше не стало. За время обследований диплопия усиливалась, сейчас я вижу чуть ли не по два предмета. Симптомов сахарного диабета у меня нет.. Но есть один важный момент, у меня с лет 15 есть близорукость, но только в январе я смогла купить очки пройдя полное обследование и тогда у меня ничего не нашли. Носила очки на постоянной основе два месяца. На недавнем же осмотре 2 марта нашли сложный миопический астигматизм обоих глаз и Привычно-избыточное напряжение аккомодации, но, как сказал офтальмолог, это мол всегда у меня было и проблемы с двоением не из-за этого...
Недавно также перенесла стльный грипп, была температура под 39 неделю, осложнение пошло в бронхит. Сейчас температуры нет, но буквально через неделю - две после выздоровления и начались эти двоения... Подскажите, есть ли вероятность потерять зрение, если диплопия продолжит прогрессировать? Что это может быть в принципе, если самое основное исключили? Мне очень страшно потерять зрение и хотелось бы знать, в чем ещё может быть причина, куда бежать..

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит, шейный остеохондроз.

Офтальмолог
Здравствуйте.
На данный момент носите очки? В очках двоение тоже есть?
Какие очки по диоптриям?
Клиент
Вера, в очках двоение не исчезает, по диоптриям левый глаз -1.25 правый -1.75