Гипертиреоз, синдром гипер активного мочевого пузыря
В 46 лет поставили диагноз гипертиреоз, сейчас 49. Первый год поднимала ТТГ тирозолом. Потом все было в норме. Три месяца назад ТТГ было 0,0083. Пила тирозол. Сдала анализ спустя месяц и результат такой же. Пила еще месяц тирозол и сегодня пришел результат 0,25. Т4 при этом 10,5. Третий год пью еще клайру . Как начала пить тирозол, так началось недержание мочи ночью. Прописали бетмигу, ее еще не пила(просыпаюсь , как стомая и недержание). В туалет иду по большому и жжение в прямой кишке. Уже кишки болят. Иногда поднимается температура 37,3. Я не понимаю, что лечить, куда идти и какие анализы сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера ! Вам необходима консультация гинеколога эндокринолога. Клайра уже может быть велика по дозам эстрогенов и гестагенов в вашем возрасте и поэтому такой гормональный сдвиг в анализах . Прием женских половых гормонов в некорректных дозировках влияет в том числе на выработку и метаболизм гормонов щитовидной железы и на симптомы со стороны мочеполовой системы и прямой кишки. Почитайте по отзывам про врачей этого профиля, нужен опытный грамотный врач гинеколог - эндокринолог , может быть совместно с простым эндокринологом , они обсудят и назначат лечение , потому что именно подбор такого рода терапии должен быть очень тщательным и скурпулезным .
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обсудить с Гинекологом возможность отмены Клайры. Рекомендую получить консультацию Эндокринолога, нужна коррекция дозировки Тирозола. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, могу ли сразу отменить клайру, или нужно постепенно? Сегодня последняя таблетка.На прием могу попасть через месяц только
можно сразу отменить
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласна с коллегами , жалобы могут быть связаны с приемом Клайры . Нужно препарат отменять . Поговорите со своим гинекологом .