Консультация гинеколога /

Смена Кок Диане 35 — вопрос №1974604

Добрый день
Принимаю уже около 12 лет КОК
Последние 2 года принимала хлою, потом перешла на Диане 35(хлоя исчезла из аптек) примерно месяцев 9.
Последние 5 месяцев появилась мазня на 18-20 таблетке
Месячные стали обильный, алые.
Узи малого таза и молочных желез сделаны.
Найдена только миома 24мм
Анализы сданы(впч, глюкоза, проверка печени, на тромбозы и прочее)все идеальные, как сказал гинеколог.
Предложила перейти на Эстеретту или Клайру.
Я так понимаю у них меньше доза, значит от мазни это не спасёт?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазня на последних таблетках это нормально. Клайра по дозировке больше , лучше рассмотрите силуэт, жанин или Линдинет 30
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А почему принимали именно диане-35? Вам нужен был антиандрогенный эффект?
Принятый ответ

Клиент
Илона Альбертовна, были высыпания на лице
Акушер, Гинеколог
Тогда перейдите на клайру, хорошая альтернатива
Клиент
Илона Альбертовна, больше беспокоит мазня на неделю раньше. За 10 лет такого не было. А сейчас через цикл, причём сначала алые выделения, потом мазня дня 2 и потом через 5 дней начинаются как обычно.
Акушер, Гинеколог
Это значит, что препарат не подходит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При мажущих кровянистых выделениях на фоне КОК либо смена на препарат с более высокой дозировкой гормона либо с другим прогестероновым компонентом, как в вашем случае.. Рекомендую Белару или Ярину.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Белару пила, сменила по этой же причине, мазня в середине цикла
Я так понимаю диане 35 это максимальная дозировка, если перейти на Ярину, будет ли хватать эстрогена?
Акушер, Гинеколог
Диане 35 эстрогена больше всего.
В Ярине 30 эстрогена, но мазни не должно быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данные дни приёма кок выделения уже допустимы. Можете рассмотреть к приему джес, кольцо Ново-Ринг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте перейти на жанин