Смена Кок Диане 35
Добрый день Принимаю уже около 12 лет КОК Последние 2 года принимала хлою, потом перешла на Диане 35(хлоя исчезла из аптек) примерно месяцев 9. Последние 5 месяцев появилась мазня на 18-20 таблетке Месячные стали обильный, алые. Узи малого таза и молочных желез сделаны. Найдена только миома 24мм Анализы сданы(впч, глюкоза, проверка печени, на тромбозы и прочее)все идеальные, как сказал гинеколог. Предложила перейти на Эстеретту или Клайру. Я так понимаю у них меньше доза, значит от мазни это не спасёт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазня на последних таблетках это нормально. Клайра по дозировке больше , лучше рассмотрите силуэт, жанин или Линдинет 30
Принятый ответ
Добрый день! А почему принимали именно диане-35? Вам нужен был антиандрогенный эффект?
Илона Альбертовна, были высыпания на лице
Тогда перейдите на клайру, хорошая альтернатива
Илона Альбертовна, больше беспокоит мазня на неделю раньше. За 10 лет такого не было. А сейчас через цикл, причём сначала алые выделения, потом мазня дня 2 и потом через 5 дней начинаются как обычно.
Это значит, что препарат не подходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
При мажущих кровянистых выделениях на фоне КОК либо смена на препарат с более высокой дозировкой гормона либо с другим прогестероновым компонентом, как в вашем случае.. Рекомендую Белару или Ярину.
Екатерина Сергеевна, Белару пила, сменила по этой же причине, мазня в середине цикла
Я так понимаю диане 35 это максимальная дозировка, если перейти на Ярину, будет ли хватать эстрогена?
Диане 35 эстрогена больше всего.
В Ярине 30 эстрогена, но мазни не должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте, в данные дни приёма кок выделения уже допустимы. Можете рассмотреть к приему джес, кольцо Ново-Ринг.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте перейти на жанин