Припухлость крайней плоти по утрам
Добрый день. В течении последнего года стал замечать утром небольшую припухлость с внутренней стороны крайней плоти при оголении головки члена. Припухлость располагается справа, безболезнена, исключительно утром. Как будто скопилась лимфа за ночь или что то подобное. Урологу показать не могу, тк приям с постели к нему не попасть. Обследуюсь 1-2 раза в год у уролога, тк имеются боли в мошонке,промежности, паху,пояснице периодического характера, по обследованиям выходит, что это неврологического характера. Боль тянущая, начинается с поясницы, переходит в боль тазовую, так же проходит неожиданно вместе со спиной. Боли давние, >18 лет, а вот припухлость стала появляться относительно недавно , около года. Проходил как раз недавно обследование, прилагаю узи мошонки и полового члена(его смотрели вскользь,совсем недолго), микроскопию осадка мочи после массажа простаты, общий анализ мочи, оак, кровь на сахар, узи брюной полости и почек, мочу на туберкулез, осмотр уролога, фото. По анализам я так понимаю все неплохо. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Галина, я перевыложил 2 фотки, назвал "Фото_выделил1,2". Там я обвел "область припухания", просто по фоткам и правда сложно определить что да как. Я это к тому, что не выглядит это припухание как вена, да и вены упругие что ли должны быть. А тут именно припухлость, как будто балонопостит, только без раздражения. Посмотрите еще раз, это точно вена, для успокоения моего! Спасибо
Посмотрела. Да, это вена. Ничего особенного нет.
Галина, спасибо. нет, дискомфорта нет. помазать попробую, ради, уже получается, "интереса спортивного"!
Галина, у меня вот вопрос еще появился, у меня ноющие боли периодического характера. как то читал что это может быть связано с венами таза, не с варикоцеле, а с венами в тазу. Расширение вен на половом члене не связано никак с венами таза? не может ли это быть косвенным признаком того, что там тоже могут быть расширения и неплохо бы пройти обследование дополнительно по венам таза?
Ноющие боли где?
Галина, я этот вопрос тут множество раз поднимал. Пока шло обследование. вкратце:
Обследуюсь 1-2 раза в год у уролога, тк имеются боли в мошонке,промежности, паху,пояснице периодического характера, по обследованиям выходит, что это неврологического характера. Боль тянущая, начинается с поясницы, переходит в боль тазовую, так же проходит неожиданно вместе со спиной. Боли давние, более18 лет, а вот припухлость стала появляться относительно недавно , около года.
Нет, расширение вен на половом органе с этим никак не связано.
Вены увеличиваются от эрекции. Это нормально.
Галина, да, эрекция присутствует утром, но при последующих эрекциях то уже нет припухлости. Тоесть утром не зависимо от эрекции есть припухлость, просто при эрекции она более заметная, затем все исчезает за 1-2 часа
Я не вижу у Вас патологии. Это нормально, что сосуды расширяются, а потом всё нормализовывается. Пробуйте выше перечисленное.
Принятый ответ
Доброго времени суток. А припухлость на мошонке не замечаете?
Владимир, нет, и уролог осматривал, вроде все нормально. припухлость час-два держится утром и все
Ничего критичного нет. Какая-то сосудистая реакции. Живит спокойно и радуйтесь жизни. Меньше рассматривайте писюн.
Принятый ответ
Визуально критичного ни на фото ни в обследованиях не увидел. На фото действительно бол не похоже на подкожную вены, некий микрофлебит (чаще на фоне микротравмы сосуда, нарушения оттока).
Следует принимать табл. Детралекс 1000 мг 2 р/сут 5 дней, далее по 1 табл ещё 5 дней; мазать вену гепариновой мазью или Троксевазином 3 р/сут 7-10 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав
По анализам проблемы не вижу, все хорошо
На фото присутствует легкая синюшность
Есть сосудистые изменения
Сделать узи мошонки и полового члена с доплером
Наружно: троксевазин мазь 2 раза всеешь или траумель мазь 2 раза в день
- аскорутин по 1 т 3 раза в день под язык месяц