Что это может быть на лице?

Родились с пятнышком на губе верхней, и немного на нижней. Были у дерматолога, поставил диагноз неуточненный дерматит. Лечим с 4 ноября, совсем чуть-чуть прошло. Сейчас не знаю что и делать ещё.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возраст ребёнка?
Чем лечите?

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Ребёнку 2 года. Дерматолог выписал мазь Адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Вокруг губ - обветрила и присоединилась инфекция
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 15 дней

Виктория Николаевна, в месячном возрасте обветрили?

В вашем понимании обветрить можно только на улице под воздействием ветра
Можно и дома, когда остатки молока на коже остались и подсохли, потом вытерли - обветренном и - потертость на чувствительной коже ребенка

В вашем сообщении ни слова о возрасте НЕТ ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько сейчас ребёнку ? Чем лечили?

Бэлла, здравствуйте, 2 года, мазь Адвантан

Если такая ситуация с рождения , то можно предположить гемангиому. Нужна консультация сосудистого хирурга.
Если бы пятно возникло недавно, я бы предложила, что ребёнок игрался с бутылочкой и присосал губы.

Бэлла, поняла, спасибо

Принятый ответ

Виктория,здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть проветривание, пересушивание кожных покровов.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 10 дней.
2. Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
3. Перед выходом на улицу наносите колд крем.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо большое

Скорейшего выздоровления!

Юлия Юрьевна, спасибо

Периоральный дерматит
Возьмите крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт для губ в течение дня 3-5 р в день

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это очаг раздражения. Наружно крем акридерм гк или Пимафукорт

Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо большое

На здоровье

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать