Выделения во время месячных
Здравствуйте. Что-то распереживалась. Месячные пришли во время, цикл обычно состовляет 28-30 дней. Вчера почти прокладка была чистая, сегодня 5 день выделения увеличились. Обычно на 5 день совсем ничего нет. Выделения ярко красные. Как в первые дни. Вообще месячные у меня не обильные. Стоит ли сейчас куда-то обращаться или нужно понаблюдать. Давайте совет.
Принятый ответ
Здравствуйте. За какое время наполняется прокладка? Выделения сейчас обильные?
Шушаник, прокладки я меняю один раз в день. Сегодня с ночи она чистая. Час назад почувствовала выделения. Поэтому и запереживала
Не переживайте. Пока наблюдайте за выделениями. Может быть и за счет аденомиоза
Шушаник, я в этот момент пропила антибиотики, был ларингит
Конечно, и прием антибиотиков мог повлиять на изменения привычного для вас цикла и характера выделений. В любом случае сейчас вам волноваться не нужно. Скудные выделения должны пойти на спад
Шушаник, , спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте. В норме выделения длятся до 8 дней. Не волнуйтесь. Наблюдайте за выделениями
Светлана, обычно 6 дней. На пятый день мазня. А тут прям как на третий день. Запереживала. Вчера почти чисто было
Если прокладка заполняется менее чем за 2 часа , то это повод для беспокойства.
Выполните узи органов малого таза на 5-11 дни менструального цикла
Светлана, нет у меня такого никакого не было. Максимум 2 прокладки. Переживания мои стали что сегодня увеличилось выделения, вчера почти чистая была.
Светлана, и после ночи чистая прокладка была.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не болели? Не начали прием каких-то препаратов? Как давно делали УЗИ омт?
Ольга, болела пила антибиотики сумамед, ларингит был.
Вероятнее всего это связано с этим. Понаблюдайте. Норма выделений до 8 дней. Если будут обильные- можно начать транексам 500 мг 3 раза в день.
Ольга, спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, пока что понаблюдайте. Если выделения пойдут на спад- отлично. Если усилиться тогда запишитесь на узи и начните прием настойки водяного перца до сухой прокладки по 30 кап 3 раза в день. Анемии нет у вас?
Марина, гемоглабин я январе был 135
Отлично. Тогда пока что просто наблюдайте. Менструации до 7 дней это норма.
Марина, спасибо за ответы
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
До недели - это нормальная продолжительность месячных. Объем кровотечения тоже может быть вариантным.
Пока ничего особенного не происходит. Наблюдайте за тем, каким будет это менструальное кровотечение и последующие - если наметится тенденция к более обильным месячным, можно начать лечение аденомиоза.
ИгорьИгоревич, спасибо. И то что вчера почти выделений почти не было, а сегодня увеличилось. Тоже может быть норма?
Да, это нормально, патологическим признаком не является.
ИгорьИгоревич, спасибо за ответы
Здравствуйте! В этом месяце были стресс, болезнь, прием различных препаратов, похудение, смена климата, физическая нагрузка?
Екатерина, был ларингит, как раз вчера закончила антибиотики
Болезнь и прием препаратов, особенно антибиотики, могут влиять на менструации и сам цикл.
Екатерина, задала уточнить был ещё половой акт утром и после этого примерно через час и появились выделения
Это тоже вариант нормы. Матка во время полового акта сокращается и если в полости матки еще остался эндометрий - он выходит в виде кровяных выделений.
Екатерина, спасибо успакоили. Значит завтра уже должно быть полегче
Здравствуйте! Обычная менструация! Нет поводов для переживания!
Екатерина, вчера почти чисто, а сегодня увелечения выделений