Нижнее веко ребенок 5 месяцев.

Здравствуйте! У ребенка 5 месяцев, на нижнем веке появилось то ли ссадина, то ли прыщь, или ещё что-то не понятно, без припухлости, третий день. Не подскажете что же это и требует ли лечения. Ни "ячмень" ли это? Рядом на носу царапина от ногтя. Возможно это тоже ссадина. Надеюсь на фото будет видно достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не ячмень. Это травматическое повреждение. Рекомендую точечно на область повреждения наносить ватной палочкой мазь флоксал, два раза в день. Именно на область повреждения. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!Это не ячмень,не волнуйтесь!Это легкая ссадина,эпителий чуть содран.В принципе-можно ничего не делать,заживет как обычная ранка.Если в течение 5 дней не пройдёт-нужно будет посмотреть повторно.