СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нижнее веко ребенок 5 месяцев.

Здравствуйте! У ребенка 5 месяцев, на нижнем веке появилось то ли ссадина, то ли прыщь, или ещё что-то не понятно, без припухлости, третий день. Не подскажете что же это и требует ли лечения. Ни "ячмень" ли это? Рядом на носу царапина от ногтя. Возможно это тоже ссадина. Надеюсь на фото будет видно достаточно.

20 Марта 2023·Просмотров: 271·Иван, Новосибирск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не ячмень. Это травматическое повреждение. Рекомендую точечно на область повреждения наносить ватной палочкой мазь флоксал, два раза в день. Именно на область повреждения. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!Это не ячмень,не волнуйтесь!Это легкая ссадина,эпителий чуть содран.В принципе-можно ничего не делать,заживет как обычная ранка.Если в течение 5 дней не пройдёт-нужно будет посмотреть повторно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.