Кашель ночью

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 2-3 раза за ночь (иногда не каждую ночь) начинает першить в горле, кашляю, как попью воды все прекращается. Что это может быть?

Нет
39 лет

Здравствуйте. Хронического фарингита нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Надежда, хронический тонзиллит и вазомоторный ринит

Возможно, постанальный затек, который раздражает заднюю стенку глотки и вызывает першение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Надежда, спасибо)

Что т9 написал?‍♀️
Постназальный затек!
Простите)

Здравствуйте. Симптомы только ночью? Отрыжки, изжоги, жжения за грудиной нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Виктория, да, только ночью, но не каждую ночь. Остальных симптомов нет

Вижу, что пишите про хронический тонзиллит и ринит. Согласна с коллегой насчет постназального затека. Необходимо планово показаться ЛОРу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Виктория, спасибо?