Лечение Клебсиеэллы
Добрый день. В январе в бак.посеве выявили Kl.pneumoniae (умеренный), E.coli (умеренный), E. faecalis (обильный). Прошла лечение Секстафагом в течение 6 дней. По бак.посеву в марте выявлена Kl.pneumoniae (обильный рост – более 10*5). Прикрепляю этот бак.посев. Зуда и жжения нет, только имеются желтые выделения. Может ли другой бактериофаг помочь избавиться от Клебсиэллы? По бак.посеву перечислены бактериофаги и к ним выявлена устойчивость, будет ли тогда устойчивость к бактериофагу Фагогин? Или все же необходимо лечение антибиотиками? И какими? Имеется аллергия на пенициллин. Уже назначали неоднократно курсы лечения антибиотиками и одни бактерии сменяются другими. Планирую беременность, насколько опасна Клебсиэлла в данном количестве при планировании? И может ли она препятствовать наступлению беременности? Если требуется лечение, то нужно ли проверять мужа и нужно ли ему в случае выявления бактерий тоже проходить курс лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет жалоб на зуд или жжение, то лечение не нужно никакое. Это не иппп, а условно патогенный микроорганизм. Беременности он никак не помешает.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения обильные? Опишите их подробно
Это условно-патогенная флора, в норме обитает во влагалище, оно не стерильное у нас. При отсутствии жалоб лечения не требует. Мужа тем более лечить не нужно, так как это не ИППП
Анастасия, выделения присутствуют на протяжении всего цикла, кроме дней менструации. В основном это небольшие, густые выделения. В дни овуляции прозрачные выделения с желтоватым оттенком.
Принятый ответ
Здравствуйте!жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте ,если жалоб нет, то у вас обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!Если у Вас нет жалоб на зуд,жжение, чувство дискомфорта, в проведении лечения нет необходимости.