Клиндовит и Эффезел при планировании беременности
Здравствуйте! Заканчиваю месячный курс лечения акне препаратами «клиндовит» (сплошь утром) и «эффезел» (сплошь вечером). Плюс вечером после умывания наношу перед эффезелом на лицо шампунь кетоконазол на 3 минуты и смываю (прописали такую схему лечения, поскольку имеются высыпания (врач сказал диагноз, но не помню уже его, что-то по типу грибов). Но мы с супругом сейчас планируем беременность. Во время лечения как раз в овуляцию занимались данным вопросом. Менструация через две недели. Кура лечения препаратами еще 10 дней. Стоит ли сейчас прекращать лечение, поскольку овуляция прошла, но пока неизвестно, наступит ли беременность. Или закончить курс лечения и ждать менструацию или беременность? Может ли как-то сейчас сказаться на будущего плода (если б наступит) этот курс лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное лечение никак не повлияет на планирование беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Данный вид лечения никак не скажется на плоде.
Закончите курс.
И планируйте беременность дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Препараты не оказывают системного действия
Никак не повлияет на плод
Можете пройти курс до конца
Принятый ответ
Здравствуйте, на беременность и ее планировании это не повлияет
Принятый ответ
Евгения,здравствуйте!
Не переживайте,никак не повлияет!
Здравствуйте
Не повлияет