Расшифровка гистологии
Здравствуйте, делала гитспроскопию 10 марта, это был 9 дц, готовимся на эко, там написано хронический эндометрит, но у меня никогда его не ставили ни по узи, и жалоб тоже нет, подскажите с таким результатом возьмут в протокол?
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит и все мазки и посевы в норме, то конечно возьмут. И лечить это не нужно.
Екатерина, мазки все в норме
Тогда и не переживайте
Здравствуйте! Это гистологическое заключение, если других противопоказаний нет, обязательно возьмут на ЭКО!
Екатерина, мазки все в норме, какие ещё могут быть противопоказания?
Если нет тяжёлой экстрагенитальной патологии( заболеваний)! Можно смело пробовать!
Екатерина, никогда не слышала, а как её могут поставить?
Сахарный диабет, Артериальная гипертензия и тд!
Принятый ответ
Добрый день, Маргарита! По заключению гистологии нет эндометрита. Заключение- эндометрий фазы пролиферации - это норма. В направление написали скорей всего про эндометрит, так как есть трубно-перитонеальный фактор бесплодия, а это может предполагать и наличие хронического эндометрита.
Олег, были внематочные, потому что были спайки после операций, и гистология трубы показала что был эндометриоз в трубе