Расшифровка гистологии

Здравствуйте, делала гитспроскопию 10 марта, это был 9 дц, готовимся на эко, там написано хронический эндометрит, но у меня никогда его не ставили ни по узи, и жалоб тоже нет, подскажите с таким результатом возьмут в протокол?

27 лет

Здравствуйте. Если ничего не беспокоит и все мазки и посевы в норме, то конечно возьмут. И лечить это не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, мазки все в норме

Тогда и не переживайте

Здравствуйте! Это гистологическое заключение, если других противопоказаний нет, обязательно возьмут на ЭКО!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, мазки все в норме, какие ещё могут быть противопоказания?

Если нет тяжёлой экстрагенитальной патологии( заболеваний)! Можно смело пробовать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, никогда не слышала, а как её могут поставить?

Сахарный диабет, Артериальная гипертензия и тд!

Принятый ответ

Добрый день, Маргарита! По заключению гистологии нет эндометрита. Заключение- эндометрий фазы пролиферации - это норма. В направление написали скорей всего про эндометрит, так как есть трубно-перитонеальный фактор бесплодия, а это может предполагать и наличие хронического эндометрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Олег, были внематочные, потому что были спайки после операций, и гистология трубы показала что был эндометриоз в трубе