Результат гистологии

Здравствуйте. Помогите расшифровать резальтат после гистероскопии. Результат прикрепляю в сообщение

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила

Посмотрела, обычный железистый полип без атипии.Лечения не требуется, просто динамическое наблюдение, узи контроль через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, подгрузила

Благодарю, увидела.

По результатам гистологии железистый полип (доброкачественный).
В качестве профилактики рецидивов можно 6 месяцев принимать КОК с диеногестом или Норколут / Дюфастон в циклическом режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, а приём гинеколога когда возможен после процедуры?

Лучше - после первых менструаций.
Если есть необходимость - можно через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии описан простой полип эндометрия, всё доброкачественное, признаков атипии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату гистологии полип эндометрия, без атипии.

Медикаментозно повторное образование полипа не профилактируем.
Из рекомендаций только контроль УЗИ через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

По данным гистологии у Вас был простой железистый полип, доброкачественный, без Атипии. Лечение хирургическое, то есть удаление полипа. Теперь необходимо пройти УЗИ контроль через 3 месяца на 5-7 день цикла

Елена, здравствуйте.
По результату гистологии у вас доброкачественные изменения - железистый полип эндометрия без атипии.
Рекомендую контроль УЗИ малого таза на 5-7 день цикла через 3 месяца.