Выделение желтоватого оттенка
Здравствуйте . Беременность почти 9 недель . Сегодня обнаружила выделение густое как клей желтоватого оттенка , никакого зуда нет , запах тоже приемлимый ,как обычно.в принципе у меня и до этого были выделения желтоватого оттенка . Никаких инфекций до этого не было, на инфекции проверяли недели 3 назад. Не подскажете , опасно ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения при беременности могут приобретать желтые, светло-розовый, кремовый, кремово-бежевый цвета по причине высокого прогестерона.
Ольга, меня волнует больше сгусток как клей
это шеечная слизь, также является нормой выделений. не пугайтесь
Ольга, спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день! Во время беременности в крови повышается уровень прогестерона, который и влияет на выделения из шейки матки, они становятся желтоватыми с разными оттенками, слизистыми. Это норма.
Анастасия, то что выделение сгусток как клей тоже вариант нормы ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! При беременности могут быть более обильные и желтоватые выделения, если нет зуда, жжения и запаха, то это вариант нормы
Галимат, меня именно волнует этот сгусток как клей
могут выделения более сгущенным быть как слизь или сгусток , это не говорит ни о какой инфекции, такие выделения связаны с беременностью , с перестройкой гормонального фона
Галимат, спасибо ☺️
Легкой беременности вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не беспокойтесь, при беременности железы активнее работают и выделений естественно становится больше, чем в небеременном организме.
Принятый ответ
Здравствуйте!Выделения при беременности становятся обильнее, также они могут быть желтоватые и может измениться их консистенция.Если мазки в норме и у Вас нет чувства дискомфорта, жжения,не стоит волноваться.