Выделение желтоватого оттенка

Здравствуйте . Беременность почти 9 недель . Сегодня обнаружила выделение густое как клей желтоватого оттенка , никакого зуда нет , запах тоже приемлимый ,как обычно.в принципе у меня и до этого были выделения желтоватого оттенка . Никаких инфекций до этого не было, на инфекции проверяли недели 3 назад. Не подскажете , опасно ли это ?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения при беременности могут приобретать желтые, светло-розовый, кремовый, кремово-бежевый цвета по причине высокого прогестерона.

Ольга, меня волнует больше сгусток как клей

это шеечная слизь, также является нормой выделений. не пугайтесь

Ольга, спасибо ?

Принятый ответ

Добрый день! Во время беременности в крови повышается уровень прогестерона, который и влияет на выделения из шейки матки, они становятся желтоватыми с разными оттенками, слизистыми. Это норма.

Анастасия, то что выделение сгусток как клей тоже вариант нормы ?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности могут быть более обильные и желтоватые выделения, если нет зуда, жжения и запаха, то это вариант нормы

Галимат, меня именно волнует этот сгусток как клей

могут выделения более сгущенным быть как слизь или сгусток , это не говорит ни о какой инфекции, такие выделения связаны с беременностью , с перестройкой гормонального фона

Галимат, спасибо ☺️

Легкой беременности вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, не беспокойтесь, при беременности железы активнее работают и выделений естественно становится больше, чем в небеременном организме.

Принятый ответ

Здравствуйте!Выделения при беременности становятся обильнее, также они могут быть желтоватые и может измениться их консистенция.Если мазки в норме и у Вас нет чувства дискомфорта, жжения,не стоит волноваться.