Как определить реальный срок
Здравствуйте,недавно случилась большая задержка месячных,последние были 12 января,12 февраля не пошли,хотя цикл регулярный,сделала тест 22 февраля отрицательный,сделала 2 марта тоже отрицательный,12 марта тоже не пошли, сделала тест 16 марта и только тогда показал беременность и появился токсикоз Подскажите как считать какой у меня срок,если считать с с первого дня последней менструации то 10 неделя,в первую беременность на 10 недели уже был животик,и проходили симптомы токсикоза
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Могла быть поздняя овуляция. Срок наиболее точно можно будет рассчитать по КТР при УЗИ. ХГЧ Вы сдавали?
Лидия, здравствуйте,нет ещё ничего не сдавала.Меня беспокоит то что в поликлинике у меня будут считать срок с 10 недели по месячным
Оксана, не будут. В такой ситуации ориентируются на данные УЗИ. Вам надо сдать кровь на ХГЧ, контролировать прирост раз в 2-3 дня. И записаться на УЗИ при уровне ХГЧ более 1000
Лидия, спасибо,я поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации срок выставляется по узи, предположительный сейчас можно сходить, а более точный уже на генетическом узи в 12 недель по назначению врача
Принятый ответ
Добрый день.
Пока - никак. Если беременность наступила на фоне длительной задержки, ориентироваться по сроку нужно при помощи данных УЗИ. Другие подробности не пригодятся.
ИгорьИгоревич, Здравствуйте,когда буду становиться на учёт в поликлинику,срок будут считать по узи?
Везде будут считать по УЗИ, раз месячные для определения срока неинформативны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи малого таза пока не делали да?
Араксия, здравствуйте,нет пока не делала
Для определения срока беременности нужно сделать Узи малого таза, т к по менструации недостоверный срок, а по тестам ориентироваться неточно будет , но они становятся положительными на 4-5й неделе беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае срок беременности определяется только по УЗИ, и далее всю беременность у Вас будут срок считать от УЗИ, а не от последней менструации.
Нужно сделать УЗИ где по малышу (изменив КТР) Вам скажут срок.