Боль и кровотечение при дефекации

Здравствуйте! После отказа от курения, начались запоры. Слабительные мало помогали. В итоге началась ужасная боль и сильные кровотечения. Уже неделю. Визуально вижу какой то черный сгусток. Раньше не могла посмотреть сразу оттуда шла кровь. Не могли бы вы дать мне рекомендации по лечению. Боль просто ужасная не могу работать, работа сидячая. Спасибо!

Язва, гэбр
38 лет

Добрый день Ольга.
У Вас острый наружный геморрой, осложненный некрозом стенки геморроидального узла и кровотечением. Ситуация не опасная, но дискомфортная.
Уточните, у Вас есть аллергии на лекарственные препараты?
В настоящий момент беременность или грудное вскармливание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артем, аллергия на витамины группы В и антибиотикт пенициллиновой группы. И все. 3 дня мажу Ауробином, чтобы хоть как то снять боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артем, беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артем, не кормящая

Принятый ответ

Ольга, сейчас можно начать следующее лечение:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Поменяйте Ауробин на Релиф Про (крем) это более безопасный препарат и его можно применять в 2 раза дольше: Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
4. Местно 2 раза в день + после дефекации обрабатывать область ануса раствором Мирамистина и накладывать повязку с мазью Левомеколь, 10 дней.
5. Если кал плотный, то Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
6. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артем, спасибо большое!